Новая консоль mc296 от Lawo

1k

На NAB 2017 компания Lawo представила свою новую флагманскую консоль Grand Audio Production mc296 для производства видеопотоков с собственной поддержкой SMPTE 2110, AES67, Ravenna и Dante.

Количество фейдеров в новой консоли доходит до 200 штук.Консоль Lawo mc296 предназначена для большинства визуальных вещательных студий. Стол имеет 21,5 дюйма Сенсорные экраны Full HD, а также несколько мини-цветных TFT-дисплеев в канальных платах и ​​сенсорных цветовых кодировщиках.

Lawo претендует на первое место в мире по своим новым видеоизображениям LiveView. В дополнение к стандартной маркировке каналов по номерам каналов, отдельным текстовым меткам и статическим изображениям или значкам, mc296 может отображать миниатюрные мини-TFT-изображения фейдера в реальном времени для идентификации канала. Прикосновение к фейдеру изменяет эскиз LiveView в полноэкранный режим, предоставляя более подробный вид видеоисточника этого канала, например, камеры или устройства воспроизведения.

Предназначенный для организации сетей в инфраструктурах производства IP, mc296 использует компенсацию коэффициента усиления сети IP-Share от Lawo при использовании общих входов / выходов Dallis для предотвращения непредвиденных изменений на восьми сетевых консолях, когда отдельные пользователи регулируют свои настройки усиления.

Mc296 предлагает интегральный уровень громкости уровня Lawo в соответствии с ITU 1770 (EBU / R128 или ATSC / A85). В дополнение к программным шинам, Lawo loudness metering может также измерять отдельные каналы, что позволяет быстро и удобно «визуально» смешивать установки с несколькими микрофонами.

Стол также может работать в многопользовательском режиме, с 96 поворотными датчиками в каждом 16-фейдеромном отсеке, обеспечивая прямой доступ ко всем параметрам, создавая дополнительную центральную панель управления. Обращаясь к приложениям прямого эфира и исполнительского искусства, mc296 предлагает множество инновационных систем микширования, позволяющих звукооператору сосредоточиться на общем балансе и качестве звука в производстве.

Lawo