TR 8S от Roland

1k

Roland анонсировала TR-8S Rhythm Performer.
TR-8S копирует каждый звук из старых барабанных машин 808, 909, 707, 727 и 606 и образцов из библиотеки Роланда. Используя технологию ACB от Roland, каждая машина представляет собой детальную модель на уровне компонентов, которая, как сообщается, звучит и ведет себя точно так же, как и исходное оборудование.
Пользователи могут пользоваться звуками из предустановленных образцов TR-8S или импортировать собственные звуки через слот для SD-карт. TR-8S также включает в себя ударные эффекты для усиления звуков с характером, глубиной и пространством. Ручка Master FX может использоваться для обработки всего комплекта и для каждого канала.
Также в TR-8S предусмотрен секвенсор TR-REC от Roland. Используя 16 кнопок TR-REC чувствительные к скорости, пользователи могут создавать лупы с, акцентами и регулируемыми подэтапами. Секвенсор TR-8S способен хранить 128 паттернов с восемью вариациями и тремя refills, содержащимися в каждом.
Предусмотрен выход стереомикса, плюс шесть назначаемых аудиовыходов, которые позволяют обрабатывать отдельные звуки ударных и смешивать их. Выделенный триггерный выход включается в свою собственную дорожку секвенсера, и назначаемые выходы могут быть перенастроены на выходные сигналы, если это необходимо. Также предусмотрены стерео аудиовходы, позволяющие пользователям подключать и смешивать внешние источники звука. TR-8S также функционирует как многоканальный аудио / MIDI-интерфейс USB и поддерживает AIRA Link для взаимодействия с другими устройствами AIRA.