Бесплатные плагины VST

3k

Пришло время для выбора лучших бесплатных плагинов на этой неделе! Эта новость об удобных инструментах, которые могут сделать жизнь музыканта немного легче. Обязательно попробуйте Time Tracker, gt Analyser.

Digital Steam Time Tracker

Этот полезный маленький плагин ничего не сделает с вашим аудио, но он может помочь с вашим временем (каламбур). Time Tracker делает только то, что он говорит: он отслеживает время, которое вы тратите на работу над проектом и отдельными сессиями. Вы даже можете назначить MIDI-ноту для запуска и остановки таймера. Это своего рода журнал для пользователей DAW. Нужно выяснить, как долго определенный тип работы отнимает у Вас времени? Time Tracker с легкостью справится с этой задачей. Это всего лишь одно из многих применений для отслеживания времени. Time Tracker работает на системах Windows как автономное приложение или плагин VST3.

ссылка на плагин

Gramotech GT Analyser

Это настраиваемый спектральный анализатор с большими возможностями. В дополнение к анализатору частоты, плагин включает в себя измерители уровня и корреляции. С режимом M/S и возможностью делать снимки, GT Analyser имеет все необходимые ингредиенты, для анализа звукового сигнала. Разработчики говорят, что его алгоритм хорошо работает в басовом диапазоне, что часто проблематично с другими анализаторами. Вы можете настроить поведение счетчиков, а также цветов. Анализатор GT доступен для Windows (VST3) и macOS (VST3, AU).

ссылка на плагин

Computer Music Ambient Electronic Drummachine Sounds

Это не плагин, так почему же он появился тут? Когда дело доходит до барабанов, то звуков всегда катастрофически не хватает. Журнал Computer Music Magazineвыпустил этот бесплатный пакет с 98 звуками драм-машины для электронной музыки. Некоторые из них звучат так, как будто они вышли прямо из саундтрека Stranger Things. Если вы пишите в эмбиент стиле и Вам нужна прочная основа для ваших синтезаторных линий, эти звуки пригодятся. Они находятся в формате 44,1 кГц / 16 бит WAV, доступны в моно и стерео версиях и полностью бесплатны.

ссылка на библиотеку