Анонс концертов Московской консерватории на 20-26 марта

1k

Весна идет, весне дорогу! Время встрепенуться от зимней спячки и оживить свой досуг культурной программой. Благо, афиша Московской консерватории им. Чайковского изобилует концертами на любой вкус: от средневекового хорала до сочинений современных композиторов.

 

Открывает неделю лекция-концерт ансамбля Cantus Gregorianus под руководством профессора Юлии Викторовны Москвы, на котором зрители смогут познакомиться с песнопениями средневековой литургии. Мероприятие пройдет в конференц-зале Рахманиновского корпуса.

https://www.mosconsv.ru/ru/concert/181595

 

Если аскетичности средневековой монодии вы предпочитаете роскошь итальянского бельканто, обратите внимание на концерт “Любовь по-итальянски” во вторник в Большом зале. Солисты Фабио Сартори (тенор) и Дарья Рыбак (сопрано) в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России им. Светланова исполнят арии из опер Верди, Пуччини, Россини и многих других итальянских композиторов.

https://www.mosconsv.ru/ru/concert/180699

 

В среду светские арии сменятся в Большом зале духовными сочинениями Баха, Перголези, Шуберта, Моцарта, Франка и Гуно. Хоровая мистерия в сопровождении органа, как ее называют организаторы, пройдет в исполнении хора радио “Орфей” под руководством Льва Конторовича, трех певцов-солистов и, конечно, органа.

https://www.mosconsv.ru/ru/concert/180690 

 

Сочинения для фортепиано Гайдна, Рахманинова и Скрябина прозвучат в исполнении Сергея Сафронова в самом уютном и камерном пространстве консерватории, зале им. Мясковского в четверг. Концерт пройдет в рамках цикла “Встречи в музыкальной гостиной”, а откроет его вступительным словом организатор цикла Ирина Скворцова.

https://www.mosconsv.ru/ru/concert/181116 

 

Если началась неделя с эпохи Средневековья, то заканчивается она современностью: в воскресенье в том же зале им. Мясковского пройдет концерт «La Belle Époque» с программой из камерных сочинений Эрика Ивейзена и Жана-Мишеля Дамаса для корнет-а-пистона, флюгельгорна и эуфониума. 

https://www.mosconsv.ru/ru/concert/176772