Анонс концертов с 17.04 - 23.04.23

945


Два взгляда на Гамлета, танцы и Чипполино: что приготовила для слушателей Московская консерватория в середине апреля.

Достойным началом недели выступит концерт в Большом зале. В программе – увертюра-фантазия “Гамлет” Чайковского, музыка Шостаковича к одноименному спектаклю, а в качестве элемента баланса – симфоническая сюита “Шехерезада” Римского-Корсакова.
https://www.mosconsv.ru/ru/concert/176578 

Во вторник в Рахманиновском зале пройдет один из концертов цикла “Путеводитель по оркестру”, приученного к тридцатилетию Студии новой музыки.
https://www.mosconsv.ru/ru/concert/181853

Мог ли швейцарский художник Арнольд Беклин предположить, что одна из его картин, Остров мертвых, станет источником вдохновения для целой плеяды композиторов? Пожалуй, самым известным музыкальным произведением по этому полотну является симфоническая поэма Сергея Рахманинова, которую в среду исполнит Государственный симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова в Большом зале. В дополнении к Рахманинову – Концерт для виолончели с оркестром Барбера и Симфония № 1 Малера.
https://www.mosconsv.ru/ru/concert/181745

Программу самых известных танцев, написанных для симфонического оркестра, представит в Большом зале Московский государственный симфонический оркестр под руководством Алексея Рубина. Сыграют Венгерские танцы Брамса, Славянские танцы Дворжака, Половецкие пляски из оперы Князь Игорь и, конечно, отрывки из балета “Спартак” Хачатуряна.
https://www.mosconsv.ru/ru/concert/180909 

Концерт под названием «Сказка о Коньке-Горбунке, Жар-Птице и Чиполлино»пройдет в Большом зале в субботу. За музыкальную часть отвечает Симфонический оркестр Министерства обороны РФ под руководством Вячеслава Валеева, который выступит не только как дирижер, но и как добрый сказочник.
https://www.mosconsv.ru/ru/concert/176587